Потери российских оккупантов
1 300 030

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 830

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Россияне атаковали ферму под Харьковом, почти сотня свиней погибла. Фото photo icon

Россияне атаковали ферму под Харьковом, почти сотня свиней погибла. Фото В результате российской атаки пострадал работник фермы
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook

19 февраля войска страны-агрессора РФ ударили дроном по частному фермерскому хозяйству в Харьковской области, в результате чего животные погибли. Об этом в Facebook сообщило областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Речь идет о ферме в селе Двуречный Кут Солоницевской общины Харьковского района. Дроновая атака повредила предприятие, возник пожар на площади 40 м².

В результате обстрела пострадал работник фермы 1967 года рождения. Около 100 голов свиней погибли, отметили спасатели.

Гасили пожар и ликвидировали последствия атаки подразделения ГСЧС, пожарные местной пожарной команды, а также саперы и офицер-спасатель общины.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр захватить не смогли. В мае 2024 года армия страны-агрессора начала вторжение на севере Харьковской области.

Российские оккупанты регулярно обстреливают ракетами, дронами и авиабомбами Харьковскую область, в том числе и областной центр.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов