Россияне из артиллерии обстреляли центр Херсона. Повреждено детское медучреждение, есть погибшая

Россияне из артиллерии обстреляли центр Херсона. Повреждено детское медучреждение, есть погибшая Снаряды попали в многоэтажку и частные дома, рассказали в ОВА
Фото: Головне управління ДСНС України у Херсонській області / Facebook

13 апреля военные страны-агрессора РФ обстреляли жилую застройку в Центральном районе Херсона, в результате чего погибла 62-летняя женщина, 47-летний мужчина получил ранения. Об этом в Facebook сообщил начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

По его словам, снаряды попали в многоэтажку и частные дома – разрушены крыши, повреждены стены, выбиты окна. Одна из квартир из-за атаки оккупантов загорелась, добавил чиновник.

В Херсонской ОВА уточнили, что россияне атаковали город из артиллерии примерно в 12.30.

Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщил в Telegram, что в результате артобстрела повреждено детское медицинское учреждение.

"К счастью, пострадавших нет – во время очередной вражеской атаки дети с родителями и работниками заведения находились в укрытии", – рассказал он.

Контекст

В феврале – марте 2022 года оккупанты захватили Херсон и практически всю Херсонскую область. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром. После этого россияне начали систематически обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать