$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Россияне ударили ракетами С-300 по гражданскому объекту в Харькове. Мэр заявил о высокой вероятности жертв среди мирных жителей

Россияне ударили ракетами С-300 по гражданскому объекту в Харькове. Мэр заявил о высокой вероятности жертв среди мирных жителей Оккупанты регулярно атакуют Харьков
Фото: depositphotos.com

Российские оккупанты вечером 10 января нанесли удар по гражданскому объекту в Харькове. Об этом в Telegram сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Высока вероятность жертв среди находившихся в нем людей. На парковке рядом с объектом горят авто, предварительно, есть разрушение здания. Туда уже выехали все соответствующие службы", – подчеркнул городской голова.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что враг атаковал Киевский район города ракетами С-300.

Позже Синегубов добавил, что по предварительным данным, в результате удара российских захватчиков пострадали шесть человек. Медики оказывают им помощь.

Контекст

Российские оккупанты после начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года регулярно обстреливают Харьков.

В конце 2023 и в начале 2024 года обстрелы Харькова со стороны страны-агрессора России участились. В частности, 2 января 2024 года агрессор нанес по Харькову удары ракетами "Искандер-М", в результате которых три человека погибли, по данным Нацполиции, пострадали 62 человека. В эпицентре обстрела повреждено около 40 домов. 

В ходе массированной ракетной атаки 8 января оккупанты ударили в Харькове по промышленным объектам.