$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Россияне утром массированно ударили по Запорожью. Есть погибшая и пострадавшие, под завалами могут быть люди – ОВА

Россияне утром массированно ударили по Запорожью. Есть погибшая и пострадавшие, под завалами могут быть люди – ОВА Целями россиян стали территории нескольких предприятий Запорожья
Фото: Юрій Малашко / Запорізька обласна військова адміністрація / Telegram

Утром 29 декабря россияне нанесли массированный удар по Запорожью. В результате атаки погиб по меньшей мере один человек, сообщает глава областной военной администрации Юрий Малашко.

Атаки произошли в период с 7.30 до 8.25. Целями россиян стали территории нескольких предприятий города. Одна из ракет попала по открытой местности, еще одна разрушила частный дом. Взрывной волной и обломками повреждены многоэтажки в одном из районов областного центра.

На данный момент известно об одной погибшей женщине. Предварительно – 10 пострадавших. Под завалами одного из зданий могут быть люди.

Одну из ракет сбили средства ПВО в Запорожском районе.

Информацию о всех местах попаданий, разрушений и пострадавших уточняют.

В полиции области отметили, что российские войска нанесли 10 ракетных ударов (тип ракет устанавливают) по территории областного центра.

Контекст

Российские оккупанты утром 29 декабря массированно атаковали территорию Украины ракетами разных типов. По всей стране была объявлена воздушная тревога. В Воздушных силах ВСУ проинформировали, что зафиксированы пуски крылатых ракет с самолетов Ту-95МС.

Взрывы прогремели в ряде украинских городов, в частности, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах и других.

В Харькове в результате атаки россиян погиб мужчина, восемь человек получили ранения, сообщили в ОВА. В Киеве два человека погибли, 18 человек пострадали, сообщали в КМВА. Также зафиксировано возгорание жилого многоэтажного дома.

В Днепропетровской области известно о четырех погибших, произошел прилет по торговому центру. Во Львове оккупанты ударили по жилому дому, один человек погиб, восемь человек получили ранения. В Одессе в результате атаки погибли двое гражданских, 15 человек получили ранения.