$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россияне ввели комендантский час на оккупированной части Донецкой области – Центр национального сопротивления

Россияне ввели комендантский час на оккупированной части Донецкой области – Центр национального сопротивления Главарь боевиков "ДНР" объявил о цензуре в телефонной связи и на почте
Фото: ЕРА

Российские оккупанты пытаются усилить "контрдиверсионные меры" на временно захваченных территориях Донецкой области. Об этом 25 сентября сообщил Центр национального сопротивления (ЦНС), созданный Силами спецопераций ВСУ.

По его данным, в регионе ввели комендантский час. Кроме того, главарь "ДНР" Денис Пушилин, по данным ЦНС, заявил о необходимости военной цензуры в переписке и телефонных звонках.

"Россияне даже после годов оккупации так и не смогли взять под контроль захваченные земли... Несмотря на собственные заявления о беспрецедентной поддержке, враг боится местного населения и принимает меры в отношении него", – говорится в сообщении.

Контекст

"Указ" Пушилина о вводе цензуры 18 сентября  опубликован на его сайте. Он касается почтовых отправлений и сообщений, передаваемых посредством телекоммуникационных систем, а также телефонных переговоров. Ограничения ввели вскоре после того, как 8–10 сентября в России прошли региональные выборы. В эти дни оккупанты провели "выборы" и во временно захваченных украинских регионах – на оккупированных частях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также в Крыму.