Российские БПЛА массированно атаковали Харьков. Есть погибшие и пострадавшие


Вечером 29 марта страна-агрессор Россия массированно атаковала Харьков ударными беспилотниками типа Shahed, известно о двух погибших и о 25 пострадавших. Об этом сообщил глава Харьковской обладминистрации Олег Синегубов.
По его словам, в Шевченковском районе – попадание вражеского БПЛА в частный дом.
Также он сказал, что попадания были в Холодногорском районе Харькова, профильные службы выехали на место попадания.
Позже Олег Синегубов уточнил, что среди раненых – двое детей (16-летние парень и девушка). Раненым оказывают необходимую медицинскую помощь.
Городской голова Игорь Терехов уточнил, что на одном из мест прилетов Shahed возник пожар, и, по предварительной информации, по меньшей мере, один из раненых находится в тяжелом состоянии. Кроме того, мэр написал, что, по предварительной информации, попадание Shahed было по шести адресам. По предварительным данным Терехова, среди поврежденных объектов – торговый центр, многоэтажные жилые дома, медицинское учреждение, а также офисное здание.
Поисково-спасательная операция на месте атаки в Холодногорском районе продолжается. По его словам, погибших уже двое.
"К сожалению, уже двое погибших. Из-под завалов спасатели извлекли тело погибшего человека", – отметил он.
В результате попаданий в Холодногорский и Шевченковский районы Харькова повреждены частный дом, медучреждение и офисное здание, в многоэтажных жилых домах выбиты окна, горят частные автомобили и гаражи, позже написал Синегубов.
До 30-ти увеличилось количество раненых из-за российских попаданий по Харькову, сообщил "Суспільне" спикер облпрокуратуры Дмитрий Чубенко.
Генштаб ВСУ сообщил, что Россия, нарушив нормы международного гуманитарного права, нанесла удар по военному госпиталю в Харькове.
Как сообщил Синегубов, в результате российской атаки пострадали трое детей. Одна из них – 15-летняя девочка – находится в тяжелом состоянии. Двое других детей, по словам Синегубова, получили легкие ранения и будут лечиться амбулаторно.
В общей сложности 25 человек получили ранения разной степени тяжести. Два человека погибли: 67-летний мужчина и 70-летняя женщина.
ГСЧС позже информировало, что беспилотники армии РФ ударили по Холодногорскому, Шевченковскому и Киевскому районам Харькова. В результате атаки разрушены частные жилые дома, повреждены офисные здания, медучреждение, торговые объекты.
Как отметили в пресс-службе, одно из попаданий произошло непосредственно в частный жилой дом, который полностью разрушен. На месте удара вспыхнул пожар на площади 100 м². Из-под завалов спасатели деблокировали пострадавшего мужчину и тело погибшей женщины. Продолжается ликвидация пожара и разбор завалов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар