$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российский удар "Искандерами" по Покровску. Число раненых увеличилось почти вдвое

Российский удар "Искандерами" по Покровску. Число раненых увеличилось почти вдвое Оккупанты ударили по центру Покровска предварительно двумя ракетами из ОТРК "Искандер-М", проинформировали в полиции Донецкой области
Фото: Поліція Донецької області / Facebook

В результате ракетного удара страны-агрессора РФ по Покровску Донецкой области 13 октября ранены 23 человека, еще один погиб. Об этом сообщается в Telegram прокуратуры региона.

"13 октября 2023 года в 8.30 оккупанты обстреляли центр города Покровска. По состоянию на 17.00 известно, что в результате попадания средств поражения погиб человек, еще 23 человека получили ранения различной степени тяжести, – сказано в сообщении. – Пострадавшим с контузиями, ушибами, переломами и осколочными ранениями оказана неотложная медицинская помощь".

Оккупанты ударили по центру Покровска предварительно двумя ракетами из ОТРК "Искандер-М", проинформировали в полиции Донецкой области в Facebook.

В ОВА ранее сообщали о 13 пострадавших в результате российской атаки.

В полиции Донецкой области отметили в Facebook, что среди раненых – девять работниц управления соцзащиты населения и две посетительницы, в возрасте от 32 до 68 лет. Разрушениям подверглись админздание УСЗН, объект социнфраструктуры, два медицинских объекта и два многоквартирных дома, добавили правоохранители.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях.