$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия формирует новые военные дивизии на границе с Украиной – InformNapalm

Россия формирует новые военные дивизии на границе с Украиной – InformNapalm Россия формирует новые дивизии на границе с Украиной
Фото: ЕРА (архив)

В международном разведывательном сообществе InformNapalm сообщили, что Российская Федерация к концу марта 2017 года перебросила по меньшей мере два танковых батальона на границу с Украиной.

С 2016 года в приграничных с Украиной районах Ростовской области России началось формирование новых дивизий. Об этом сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm.

Отмечается, что к концу марта 2017 года на российский военный полигон Кузьминский было переброшено по меньшей мере два танковых батальона, которые прибыли из города Буденновска Ставропольского края.

В InformNapalm сообщили, что с осени 2016 года происходит комплектация личным составом и техникой нового 68-го танкового полка в составе Южного военного округа России (ЮВО РФ). По данным разведывательного сообщества, на вооружение 68-го полка приняты новые танки Т-72Б3.

Отмечается, что большинство военнослужащих 68-го танкового полка составляют контрактники, которые были переведены из разных войсковых соединений ЮВО РФ. Среди них есть военные, которые служили в Чечне, Осетии, Владикавказе и Абхазии.

Также отмечается, что идут изменения в 58-й армии ЮВО РФ. Происходит переформирование 17-й и 18-й мотострелковых бригад, которые расположены в Чечне, в новые 70-й и 71-й полки. Планируется, что они войдут в состав 42-й мотострелковой дивизии, которая находится на этапе восстановления.

Южный военный округ РФ соприкасается с восточными границами Украины, к нему минобороны РФ относит также оккупированный Крым.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.