Россия отправила на Донбасс 52-й конвой "с гуманитарной помощью"


В МЧС РФ заявляют, что везут на Донбасс продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, пожарно-техническое имущество, художественную и учебную литературу.
Россия отправила на оккупированные территории Донбасса 52-ю автоколонну с так называемой гуманитарной помощью. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.Сообщается, что сегодня утром более 100 автомобилей выехали из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области и по пути следования разделились на две: одна из них поехала в пункт пропуска "Матвеев Курган", вторая – в пункт пропуска "Донецк". После этого они продолжили движение в Донецк и Луганск.
На данный момент, сообщает российское ведомство, колонны уже прибыли в пункты разгрузки.
По заявлению российского МЧС, автомобили привезли около 1200 тонн гуманитарных грузов, среди которых продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, пожарно-техническое имущество, художественная и учебная литература.Россия начала отправлять "гумконвои" на Донбасс летом 2014 года. Официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение процедур, поскольку его не досматривают ни украинские пограничники и таможенники, ни представители Международного комитета Красного Креста.
Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков. После их отправки на Донбассе резко возрастает количество обстрелов сил антитеррористической операции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны РФ: Россия формирует "гумконвои" для жителей Сирии
24 апреля, 14.34
Мир
Россия отправила в Украину 51-й "гумконвой"
21 апреля, 08.50
Война в Украине
Посол РФ в Турции привел российские "гумконвои" на Донбассе в пример Анкаре
14 декабря, 21.46
Война в Украине
Задержанный СБУ боевик "ЛНР" подтвердил, что "гумконвои" РФ привозят оружие. Видео
3 декабря, 17.40
Война в Украине
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости