$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Россиянина обвинили в участии в боях на Донбассе в составе полка "Азов" и приговорили к трем годам колонии

Россиянина обвинили в участии в боях на Донбассе в составе полка "Азов" и приговорили к трем годам колонии

Осужденный обвиняется в участии в боевых действиях в составе полка "Азов" в ноябре 2014 года


Фото: АЗОВ / Тwitter

В ФСБ заявили, что осужденный выезжал на Донбасс для участия в боевых действиях "в качестве наемника" в составе батальона "Азов" в ноябре 2014 года, а также придерживался идеологии национал-социализма.

Суд города Копейска Челябинской области Российской Федерации приговорил гражданина РФ трем годам и трем месяцам лишения свободы по обвинению в участии в боевых действиях на Донбассе в составе полка "Азов". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы областного управления ФСБ.

Суд отправил россиянина в колонию общего режима, признав виновным в нарушении четырех статей Уголовного кодекса РФ: "приготовление к преступлению и покушение на преступление", "участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях", "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "возбуждение ненависти либо вражды".

Пресс-служба ФСБ отмечает, что осужденный выезжал в Украину для участия в боевых действиях "в качестве наемника" в составе полка "Азов" в ноябре 2014 года, а также придерживался идеологии национал-социализма.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.