Потери российских оккупантов
1 243 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 637

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Российский посол назвал строительство новой военной базы мерой защиты от Украины

Российский посол назвал строительство новой военной базы мерой защиты от Украины Российская военная база будет размещаться в Клинцах, на границе с Беларусью
Фото: Клинцы [ Klintsy ] / ВКонтакте

Размещение российской военной базы на границе с Беларусью связано с ростом радикализма в Украине, считает посол России в Республике Беларусь Александр Суриков.

Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что размещение новой российской военной базы на границе с Беларусью связано с угрозой со стороны Украины, об этом посол заявил на сегодняшней пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос журналиста Европейского радио.

"Не кажется ли вам, что появление российской военной базы в Клинцах создает напряжение в белорусском обществе?" – таким был вопрос, заданный белорусским журналистом.

В ответ Суриков заявил, что Беларусь здесь ни при чем. "Я так понимаю, что у нас не получается с Минскими договоренностями. Радикализм в Украине начинает снова подниматься. За чертой "Правого сектора" формируются новые силы, "сверхправые", более радикальные", – сказал он.

По его словам, в Украине снова "начала возобладать точка войны" и основная цель России – остановить эту войну на своей границе.

На вопрос, связано ли это с опасениями, что "Украина будет атаковать Россию", посол ответил: "Может, Украина и слабее России, я воинский потенциал не измеряю, но меры превентивные".

7 июня агентство Reuters сообщило, что Россия строит еще одну военную базу рядом с Украиной. Новая база, которая продолжает цепь военных объектов вдоль западной границы РФ, будет размещаться в городе Клинцы Брянской области.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов