Российский террорист рассказал, что его группа потеряла в Украине 27 человек из 31 – соцсети


Воевавший на Донбассе боевик из Калмыкии Роман Соколов на своей странице "ВКонтакте" рассказал, что с января 2014 года из его группы выжили только четверо.
Воевавший на Донбассе боевик из российской республики Калмыки на своей странице "ВКонтакте" признал, что с января 2014 года в его группе погибли 27 из 31 человека, передают "Новости Донбасса".
Как сообщил 24-летний террорист из города Элиста Роман Соколов, всего в его группе воевали 17 уроженцев Калмыкии.
В 2010–2012 гг. Соколов служил в 7-й роте военно-десантных войск города Пскова (РФ).Теперь у него появилось "удостоверение" организации боевиков "Ветераны Новороссии".
Судя по фотографиям, выложенным Соколовым, во время боевых действий он был в Дебальцево, Горловке (Донецкая область), Луганске и Перевальске (Луганская область). Сейчас боевик находится дома в России, но планирует вернуться в Украину 28 декабря.
В комментарии под фотографиями покойного командира группы с позывным Бай он рассказал, что наибольшие потери группа понесла в Дебальцево. Соколов выложил в сеть фото покойного Бая, Байра Горяева – жителя Яшкульского района Калмыкии. Бай родился 4 декабря 1980 года. Он был членом незаконной вооруженной группировки "Всевеликое Войско Донское" в Луганской области. Боевик прибыл воевать на Донбасс 26 августа 2015 года, а его тело нашли 8 ноября (террорист погиб предположительно двумя днями раньше).
В сепаратистских пабликах в социальных сетях сообщается, что у Горяева была беременная жена и четверо приемных детей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спикер АП Лысенко: За сутки ранены двое украинских военных, погибших нет
14 декабря, 13.17
Война в Украине
Украинская разведка: Боевики на Донбассе планируют провести призыв на срочную службу
13 декабря, 16.44
Война в Украине
Спикер АП Лысенко: Боевики активизировались на мариупольском направлении
13 декабря, 13.23
Война в Украине
Михаил Касьянов: Путин согласится завершить войну в Украине в обмен на снятие санкций
13 декабря, 10.52
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар