Украинская разведка: Боевики на Донбассе планируют провести призыв на срочную службу


Российские наемники стали чаще отказываться служить на Донбассе, сообщили в Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
На оккупированной части Донбасса боевики планируют провести призыв местных жителей на срочную службу весной 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
"Из-за неудовлетворительных условий службы в российских оккупационных войсках обостряются проблемы с комплектованием личного состава. Учитывая уменьшение потока российских наемников и увеличение числа военнослужащих, желающих разорвать контракт с российским командованием, весной 2016 года на оккупированных территориях Донбасса планируется провести призыв на срочную службу", – отмечается в сообщении.
Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны: Боевики на Донбассе в течение двух дней применяли "Грады"
11 декабря, 00.39
Война в Украине
Украинская разведка: Боевики сосредоточили танки и тяжелую артиллерию в районе Донецка
12 декабря, 16.42
Война в Украине
Украинская разведка: В Луганск доставлены тела шестерых военнослужащих, погибших в Сирии
9 декабря, 15.33
Мир
Украинская разведка: Местные боевики на Донбассе разрывают контракты с Россией
8 декабря, 15.52
Война в Украине
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар