Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Украинская разведка: Местные боевики на Донбассе разрывают контракты с Россией

Украинская разведка: Местные боевики на Донбассе разрывают контракты с Россией Донбасские боевики подают рапорты на увольнение из-за неудовлетворительных условий и снижения финансирования, рассказали в разведке
Фото: ЕРА

Действующие на Донбассе боевики 1 и 2 "армейского корпуса" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" разрывают контракты с вооруженными силами Российской Федерации и пытаются уволиться со службы, говорится в сообщении главного управления разведки Минобороны Украины.

"Это связано с неудовлетворительными условиями службы и, в первую очередь, с резким снижением уровня денежного обеспечения контрактников из числа местного населения", – отмечают в ведомстве. 

В частности, по данным разведчиков, шесть военнослужащих взвода снайперов 7-й отдельной мотострелковой бригады в Дебальцево Донецкой области отказались ехать на сборы. После разговора с заместителем "командира" по работе с личным составом военнослужащие написали рапорты на увольнение.

Кроме того, в одном из подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады в Луганске подали рапорты на увольнение 14 из 22 штатных механиков-водителей БМП.

"С целью мотивации личного состава российских оккупационных войск на должности "командиров" рот и взводов соединений и частей 2-го "армейского корпуса" назначаются военнослужащие рядового состава с присвоением им офицерских званий", – сообщают в разведке.

Ранее в разведке сообщали, что после проведения ротации командного состава российских оккупационных войск на Донбассе командиры передовых подразделений не могут наладить между собой взаимодействие.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое ухудшение ситуации на Донбассе.

7 декабря спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что ситуация на Донбассе обострилась. За сутки были ранены восемь украинских военнослужащих.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов