$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Саакашвили: Когда Путин пойдет в следующую атаку на Украину, это будет уже его война со всем Западом

Саакашвили: Когда Путин пойдет в следующую атаку на Украину, это будет уже его война со всем Западом Саакашвили: Путин при первой же возможности пойдет дальше
Фото: ЕРА
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что президента РФ Владимира Путина может занести туда, где он не сможет победить.

После Минских соглашений президент РФ Владимир Путин не остановит агрессии в Украине. Такое мнение высказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире программы "Шустер Live".

"Путин не остановится. Путин при первой же возможности пойдет дальше. Но вопрос к тому, что когда он пойдет в следующий раз в атаку, это не будет уже российско-украинская война. Это будет уже его война со всем Западом. Очень серьезные люди на Западе говорят о том, что возможна уже война Запада с Россией", – отметил он.

По словам Саакашвили, Путина может занести туда, где он победить не сможет. А Украине нужно быть очень осторожной при выполнении условий Минских соглашений.

"Когда говорят о выводе тяжелой артиллерии, мы же знаем, что другая сторона не будет ее выводить. Поэтому там тоже надо быть очень осторожными... Не думаю, что украинцы дадут себя одурачить", – подытожил он.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Минобороны Украины располагает информацией, что пророссийские боевики на Донбассе получили задание от российского руководства захватить города Дебальцево и Мариуполь Донецкой области.

За минувшие сутки погибли 11 украинских военнослужащих, еще 40 получили ранения. За ночь террористы более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам. Вчера активные боевые действия велись на дебальцевском, донецком и мариупольском направлениях. За вчерашний день боевики 69 раз обстреливали позиции сил АТО.

Материалы по теме