$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ: Накануне Дня Независимости в Мариуполе предотвращен теракт photo icon

СБУ: Накануне Дня Независимости в Мариуполе предотвращен теракт Изготовителя взрывных устройств задержали
Фото: ssu.gov.ua

Диверсионные группы боевиков "ДНР" заказали у одного из жителей Мариуполя взрывчатку для теракта во время празднования в городе 25-й годовщины независимости Украины, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила в Мариуполе Донецкой области теракт накануне Дня Независимости. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, местный житель в своем частном доме на окраине Мариуполя изготавливал взрывчатку и переделывал травматическое оружие под огнестрельное. Он задержан.

Во время обысков у него изъяли два почти готовых взрывных устройства, химические реактивы для изготовления взрывчатки, а также техническое оборудование для переработки оружия и боеприпасов.

По информации правоохранителей, заказчиками двух взрывных устройств были члены диверсионной группы боевиков "ДНР", которые собирались совершить в Мариуполе теракт во время празднования 25-й годовщины независимости Украины.

Сейчас открыто уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).