СБУ обнаружила вблизи Артемовска крупный тайник с оружием и взрывчаткой


В тайнике было 6 кг тротила, противотанковые и противопехотные мины, гранаты Ф1, два ручных противотанковых гранатомета и патроны, сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский.
Сотрудники Службы безопасности Украины вблизи населенного пункта Часов Яр (недалеко от Артемовска Донецкой области) обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой.
По словам правоохранителей, содержимое тайника могла использовать диверсионная группа для совершения террористических актов. Подходы к тайнику были заминированы минами-растяжками российского производства.
В тайнике сотрудники СБУ нашли 6 кг тротила, противотанковые и противопехотные мины, около 20 гранат Ф1, два ручных противотанковых гранатомета, патроны к стрелковому оружию, в том числе к снайперской винтовке.
Проводятся оперативно-следственные действия.
24 февраля в частном доме в Мариуполе сотрудники МВД обнаружили тайник со взрывчаткой, которую двое террористов готовили для проведения диверсий в городе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ задержала оператора телеканала "Новороссия"
15 марта, 11.48
Война в Украине
СБУ задержала снайпера боевиков, который обстреливал донецкий аэропорт
14 марта, 15.06
Война в Украине
Наливайченко: Из плена боевиков освобождены почти 2,5 тыс. заложников
14 марта, 12.48
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости