$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СБУ перекрыла канал контрабанды на территорию, временно контролируемую террористами, к которому причастны украинские военные

СБУ перекрыла канал контрабанды на территорию, временно контролируемую террористами, к которому причастны украинские военные Контрабандные грузы сопровождали украинские военные
Фото: sbu.gov.ua
Восемь грузовиков с продуктами питания, алкоголем и другими товарами были задержаны возле Станицы Луганской.

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции провела масштабную спецоперацию по перекрытию канала поставки грузов на территорию, временно контролируемую террористами "ЛНР" и "ДНР", сообщили в пресс-службе ведомства.

К организации поставок причастны бойцы одного из добровольческих батальонов и военные ВСУ.

"Восемь грузовиков с продуктами питания, алкогольными напитками и другими товарами сотрудники спецслужбы обнаружили вблизи города Станица Луганская. Фуры с продукцией в сопровождении бойцов одного из добровольческих батальонов пытались пересечь линию соприкосновения в направлении Луганска", – говорится в сообщении.

Грузовики и сопровождавшие их военнослужащие были задержаны сотрудниками СБУ и бойцами Нацгвардии. Открыто уголовное производство. 

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой прекратили незаконный ввоз под видом гуманитарной помощи товаров, предназначенных для финансирования "ДНР".

Сотрудники СБУ предотвратили попытку командира одного из батальонов за вознаграждение перевезти 10 тонн мяса на территорию, временно оккупированную террористами "ЛНР".