$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: В Днепропетровске задержан офицер военкомата, который за взятки освобождал от мобилизации

СБУ: В Днепропетровске задержан офицер военкомата, который за взятки освобождал от мобилизации СБУ задержала офицера-взяточника в рабочем кабинете
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным СБУ, от жителя Днепропетровска офицер требовал 6000 гривен за предоставление медицинского заключения о непригодности к военной службе.

В понедельник, 15 сентября, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали офицера одного из военкоматов Днепропетровска, который во время проведения мобилизации получал взятки от призывников за освобождение от службы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Задержание произошло в рабочем кабинете офицера. По данным СБУ, от жителя Днепропетровска он требовал 6000 гривен за предоставление медицинского заключения о непригодности к военной службе.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

9 сентября в Украине завершился третий этап мобилизации. Она проходила на протяжении 45 дней.

"Все необходимые люди собраны и отправлены в учебные центры для обновления своих навыков", – сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.