$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала диверсанта, который пытался взорвать железнодорожный мост в Харьковской области

СБУ задержала диверсанта, который пытался взорвать железнодорожный мост в Харьковской области Диверсант планировал взорвать поезд с военной техникой для АТО
Фото: sbu.gov.ua
Диверсант, 38-летний местный житель, должен был взорвать поезд, на котором перевозили украинскую военную технику в район проведения антитеррористической операции, сообщили в пресс-службе СБУ.

В ночь с 3 на 4 июня Служба безопасности Украины (СБУ) задержала диверсанта, который пытался взорвать железнодорожный мост в Купянском районе Харьковской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Диверсантом оказался 38-летний местный житель, который действовал по прямому указанию террористов "ЛНР". Он планировал взорвать поезд, на котором перевозили украинскую военную технику в район проведения антитеррористической операции (АТО).

Злоумышленник признался, что он также подбирал и вербовал людей для организации и совершения диверсий и терактов в Харьковской области.

Сотрудники СБУ задержали диверсанта во время минирования моста на участке движения "Купянск-Святогорск". Правоохранители изъяли противотанковую мину ТМ-62 с дистанционным взрывателем, который приводился в действие с помощью мобильного телефона.

Следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 в. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Накануне в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали диверсанта, пытавшегося активизировать взрывное устройство на железнодорожных путях.

Путь, который пытался взорвать диверсант, ведет на базу горюче-смазочных материалов украинской воинской части.