$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ задержала офицера-дезертира, который перешел на сторону "ДНР"

СБУ задержала офицера-дезертира, который перешел на сторону "ДНР" СБУ задержала лейтенанта ВСУ, перешедшего на сторону террористов
Фото: ukraineunderattack.org

Лейтенант, находясь на военной службе, вышел на контакт с представителем "МГБ ДНР" и в декабре 2014 года дезертировал из своей части, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины задержала офицера-дезертира, который перешел на сторону террористической организации "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

"Лейтенант, находясь на военной службе, вышел на контакт с представителем т.н. "МГБ ДНР" (позывной "Сокол") и в декабре 2014 года дезертировал из своей части", – говорится в сообщении.

По словам силовиков, предатель, гражданин Украины 1985 года рождения, сознательно вступил в незаконное вооруженное формирование "Оплот" и сообщил террористам места дислокации личного состава, боевой техники, а также данные и номера мобильных телефонов бойцов ВСУ.

Против офицера начато уголовное производство по статье "Создание террористической группы".

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

Ранее сотрудники СБУ и прокуратуры с привлечением бойцов "Альфы" обезвредили банду, причастную к организации и совершению девяти резонансных преступлений в Харьковской области.