Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Война в Украине

СБУ задержала террориста, вербовавшего заключенных в банды "ДНР" 

15 октября 2014, 10.44

Злоумышленник направлял осужденных на двухнедельное обучение в лагеря подготовки боевиков в Ростовской области РФ.

Служба безопасности Украины задержала гражданина А., вербовавшего заключенных колонии в Ждановке Донецкой области для участия в незаконных вооруженных формированиях террористов на Донбассе, сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА

"Установлено, что задержанный в течение мая–июля осуществлял вербовку в ряды террористической организации "ДНР" среди заключенных Ждановской исправительной колонии №3. Он организовывал их отправку на двухнедельное обучение диверсионно-подрывной деятельности в лагеря подготовки боевиков в Ростовской области РФ", – отметили в СБУ.

Кроме того, злоумышленник собирал и передавал боевикам информацию о дислокации сил АТО.

А. был задержан на пункте пропуска "Чонгар" в Херсонской области при попытке сбежать в Крым.

РЕКЛАМА

Контрразведка СБУ задержала гражданина РФ Владимира Радюка, который последние три месяца участвовал в террористической деятельности в составе "ДНР".

11 октября контрразведка СБУ разоблачила и пресекла противоправную деятельность главаря диверсионной группы, которая действовала на контролируемой украинскими военными территории.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать