$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала в Донецкой области двух боевиков "ДНР"

СБУ задержала в Донецкой области двух боевиков "ДНР" Один из задержанных боевиков
Скриншот: Служба безпеки України / Youtube
В Красноармейском районе задержан бывший боевик батальона "Кальмиус", а в Марьинском районе – активный член террористической организации "ДНР", сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Донецкой области двух боевиков "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Бывшего боевика по кличке Леха задержали в поселке Цукурин Красноармейского района Донецкой области. Леха в мае прошлого года вступил в батальон "Кальмиус", который действует в составе незаконных вооруженных формирований "ДНР". Он дежурил на блокпостах террористов в Донецке и охранял склады с оружием и боеприпасами.

Еще одного боевика задержали в селе Сладкое Марьинского района Донецкой области. Второй задержанный, по данным спецслужбы, принимал активное участие в деятельности террористической организации "ДНР".

В отношении боевиков открыты уголовные производства. Продолжаются оперативно-следственные действия.

#CБУ затримала у Донецькій області двох бойовиківСпівробітники Служби безпеки України затримали у селищі Цукурин Красн...

Posted by Служба безпеки України on 23 ноября 2015 г.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. Пророссийские сепаратисты и боевики контролируют часть территорий Донецкой и Луганской областей.

За это время следователи органов безопасности сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины более чем 1815 гражданам, почти 1000 обвинительных актов направлены в суды.