$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ задержала в зоне АТО информатора боевиков "ДНР"

СБУ задержала в зоне АТО информатора боевиков "ДНР" Задержанному объявили о подозрении в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины "создание террористической группы или террористической организации"
Фото: ssu.gov.ua

Житель оккупированного боевиками "ДНР" Енакиево приезжал на подконтрольную украинскому правительству территорию, откуда передавал боевикам данные о перемещении и расположении личного состава и военной техники сил АТО вблизи линии разграничения, сообщает Служба безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины в зоне проведения АТО задержали информатора террористической организации "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник входил в состав информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". Он передавал боевикам данные о перемещении, а также местах расположения личного состава и военной техники сил АТО вблизи линии разграничения", – говорится в сообщении.

Сообщник террористов собирал и получал информацию во время поездок на подконтрольную украинской власти территорию. Он якобы приезжал туда для посещения родственников.

Жителю оккупированного Енакиево объявили о подозрении в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины "создание террористической группы или террористической организации". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.