СБУ задержала вероятную агентку РФ. Ее подозревают в корректировке атак на энергообъекты Винницкой области


В Винницкой области задержали женщину, подозреваемую в том, что она корректировала удары российских оккупантов по энергетической инфраструктуре региона. Об этом 31 октября проинформировала пресс-служба СБУ.
По данным следствия, наводила российские обстрелы 46-летняя безработная, попавшая во внимание врага, когда искала "легкие заработки" в Теlegram-каналах.
Главной задачей фигурантки было провести доразведку на нескольких энергогенерирующих объектах региона, которые обеспечивают светом и теплом большую часть области, говорится в сообщении.
"Находясь возле потенциальных "целей", агентка сфотографировала их, а снимки вместе с координатами отправила куратору от ФСБ. Сотрудники СБУ задержали фигурантку с поличным, когда она обходила территорию одного из энергообъектов для выяснения его технического состояния. Установлено, что после массированной атаки РФ злоумышленница должна была прибыть в Гайсинский район, чтобы зафиксировать последствия вражеских ударов", – рассказали в пресс-службе.
Следователи сообщили женщине о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).
Фигурантка находится под стражей без права внесения залога, ей грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости