$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ запретила въезд в Украину российскому актеру Цапнику, сыгравшему боевика "ДНР"

СБУ запретила въезд в Украину российскому актеру Цапнику, сыгравшему боевика "ДНР" Цапник заявил что ему "абсолютно все равно"
Фото: Ян Цапник / Facebook

Российскому актеру Яну Цапнику, который сыграл боевика "ДНР" в фильме "Военный корреспондент", Служба безопасности Украины запретила въезд в страну сроком на пять лет.

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в Украину российскому актеру Яну Цапнику, который сыграл боевика "ДНР" в фильме "Военный корреспондент", сроком на пять лет. Об этом сообщил глава Национального совета по вопросам телевидения Юрий Артеменко на своей странице в Facebook, ссылаясь на письменную информацию, полученную из СБУ. 

"Ко мне в ФБ приходило немало сообщений в отношении участия гражданина РФ Яна Цапника в новогоднем "Огоньке" на "Интере". При этом мои респонденты отмечали негативную деятельность Цапника в отношении нашего государства", – написал Артеменко.

Он добавил, что обратился в СБУ с просьбой проверить информацию об угрозе национальной и информационной безопасности Украины и уже получил соответствующий ответ.

"...29 декабря 2016 года гражданину Российской Федерации Цапнику Яну Юрьевичу вынесено постановление о запрете въезда в Украину сроком на пять лет и проинформировано Министерство культуры Украины для внесения его в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", – говорится в сообщении СБУ.

Глава Нацсовета надеется, что телеканал "Интер" обратит внимание на информацию СБУ и "своевременно приведет свой эфир в соответствие".

Цапник, в свою очередь, в комментарии российскому изданию Life заявил, что ему "абсолютно все равно", что он внесен в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. По его мнению, не надо путать "профессию и политику".