СБУ заявила о задержании белорусского шпиона. В чем его подозревают


На Волыни задержан агент белорусских спецслужб, подозреваемый в сборе информации о силах обороны. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
24-летнего мужчину завербовали для слежки за блокпостами и укрепрайонами украинской армии на северной границе страны, утверждают правоохранители. Он также пытался собирать информацию и о передвижениях военных эшелонов по местной железной дороге.
При обыске в доме фигуранта изъяли телефон с анонимным чатом в мессенджере, который он использовал для контактов с куратором в Беларуси, говорится в сообщении. В СБУ отмечают, что военные использовали полученную в ходе расследования информацию, чтобы обезопасить пункты базирования и логистические маршруты защитников Украины.
О подозрении сообщили по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Суд отправил мужчину под стражу, ему грозит пожизненное заключение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар