$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шкиряк: За сутки украинские силовики уничтожили более 100 террористов

Шкиряк: За сутки украинские силовики уничтожили более 100 террористов Шкиряк: С 17 по 25 января российско-террористические войска потеряли около 1000 человек
Фото: Дмитрий Брук / Facebook
Вооруженные силы Украины уничтожили полтора десятка единиц бронетехники и артиллерийских установок террористов, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

За сутки силы АТО уничтожили более 100 боевиков. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"В течение последних суток, благодаря точным данным нашей разведки и снайперской работе нашей артиллерии, подразделениями ВСУ и Нацгвардии убиты более 100 военнослужащих РФ и боевиков "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, уничтожено полтора десятка единиц бронетехники и артиллерийских установок террористов. В целом, с начала возобновления активных боевых действий на Донбассе, с 17 по 25 января, российско-террористические войска потеряли около 1000 человек", – говорится в сообщении.


Нужно ли Украине военное положение?

25 января СБУ заявила об уничтожении диверсантов, обстрелявших Мариуполь. По данным ведомства, украинские силовики обнаружили диверсионную группу из 30 человек.

23 января советник президента Юрий Бирюков сообщил, что силы АТО уничтожили группу из 20 боевиков, направлявшихся на штурм донецкого аэропорта.

Также народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Славяносербска украинская артиллерия накрыла колонну боевиков, состоявшую из 10 единиц бронетехники (танки и ББМ).