$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шойгу призвал увеличить количество российских войск в крымском направлении

Шойгу призвал увеличить количество российских войск в крымском направлении Власти РФ опасаются "иностранного военного присутствия" возле границы с Россией
Фото: ЕРА
"Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала этого года значительно изменилась", – заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости увеличения количества подразделений войск РФ в направлении Крыма, передает "ВВС Україна".

"Одним из приоритетных заданий (Южного военного. – "ГОРДОН") округа стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск в крымском направлении. Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала этого года значительно изменилась", – подчеркнул чиновник.

По мнению Шойгу, такое решение связано также с увеличением "иностранного военного присутствия" возле границы с Россией.

Война во время "мира" на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж 

Ранее в СНБО уже отмечали, что Россия продолжает накапливать на севере оккупированного Крыма свои войска и совершает ротацию сил и техники через Керченскую переправу.

По данным СНБО, за последние несколько недель на границе с Херсонской областью сконцентрировано не менее 64 танков, около сотни бронетранспортеров и бронемашин пехоты, несколько десятков систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Бук", высокоточные средства поражения воздушных и наземных целей и самолеты.

Силы террористов проявляют наибольшую активность на Донецком и Луганском направлениях. Боевики пытаются оттеснить украинские подразделения в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево и Счастья.