$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО: Боевики чуть не подняли на воздух магистральный газопровод на Донбассе

Штаб АТО: Боевики чуть не подняли на воздух магистральный газопровод на Донбассе Боевики обстреливают важные инфраструктурные объекты Донбасса
Фото: uacrisis.org
Террористы нанесли минометнй удар по 441-му километру и газораспределительной станции газопровода "Северный Кавказ – Центр" в районе города Счастье, что могло привести к масштабным жертвам.

Действия пророссийских боевиков, которые вчера, 21 декабря, выстрелили по газопроводу в Луганской области, чуть не привели к большим жертвам и разрушениям.

Об этом заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Террористы из бандформирования "ЛНР", нанесли минометный удар по 441-му километру и газораспределительной станции магистрального газопровода "Северный Кавказ – Центр" в районе города Счастье (Луганская область."ГОРДОН")", – отметил пресс-секретарь.

Спикер заявил, что лишь чудом неосторожные террористы не подорвали целый участок газопровода.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Сегодня утром снаряд попал в район остановки транспорта в Ленинском районе Донецка. В Министерстве обороны Украины заявили, что остановку обстреляли боевики из жилых кварталов. По данным Донецкой областной государственной администрации, погибли восемь человек. По словам спикера АТО Андрея Лысенко, обстрел остановки был произведен из миномета, который ездил по городу.