$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: Количество обстрелов за день возросло до 10

Штаб АТО: Количество обстрелов за день возросло до 10 1 сентября по позициям ВСУ открывали огонь уже 10 раз
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Вооруженные силы Украины по-прежнему не открывают огонь в ответ, заявил спикер АТО Иван Арефьев.

Количество обстрелов в зоне АТО с 10.00 1 сентября возросло до 10, сообщил спикер штаба АТО Иван Арефьев в эфире телеканала "112 Украина".

"С полуночи до 22.00 незаконные вооруженные формирования 10 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины", – заявил Арефьев.

Украинские военные на провокации по-прежнему не отвечают, огонь в ответ не открывают. Последний обстрел был из стрелкового оружия, заявил спикер АТО. 

На переговорах в Минске Украина настаивала на необходимости прекращения огня с 1 сентября. По итогам последнего заседания контактная группа договорилась о перемирии на Донбассе.

Сегодня о начале соблюдения боевиками перемирия на Донбассе сообщили в пресс-центре штаба АТО и отметили, что не исключают новых провокаций. Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил соблюдение боевиками режима тишины 1 сентября.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.