$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: На окраинах Дебальцево идут бои

Штаб АТО: На окраинах Дебальцево идут бои Штаб АТО: Военные удерживают позиции в Дебальцево
Фото: ЕРА
Украинские военные удерживают свои позиции, заверил спикер антитеррористического центра Андрей Лысенко.

На окраинах Дебальцево Донецкой области в настоящее время идут бои, силы антитеррористической операции удерживают свои позиции.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Только что получил оперативную информацию по поводу Дебальцево. В настоящее время на окраинах города идут жестокие бои. Есть боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала. Но наши военные свои позиции удерживают, и они имеют полное право открывать огонь в ответ и удерживать позиции, которые они удерживали несколько месяцев подряд", – подчеркнул спикер АТО.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что президент Украины Петр Порошенко должен принять решение отвести силы антитеррористической операции (АТО) от города Дебальцево Донецкой области, чтобы сохранить жизни украинских военных.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки погибли пять военнослужащих, еще девять ранены. Интенсивность обстрелов позиций украинских военных снизилась, но огонь не прекращается.

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласилась и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного "режима тишины" не удалось.