$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: На передовой боевиков сменяют российские военнослужащие

Штаб АТО: На передовой боевиков сменяют российские военнослужащие Россия продолжает поставлять на Донбасс технику и живую силу
Фото: ЕРА
В зону конфликта продолжают перебрасывать представителей Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил представитель штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

В зоне столкновений сил АТО и пророссийских террористов российские военнослужащие сменяют местных боевиков. Об этом заявил спикер штаба Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По данным разведки, продолжается передислокация новых подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в зоне конфликта", – отметил Лысенко.

По данным штаба, Россия использует неконтролируемые украинскими властями пункты пропуска в районе сел Успенка и Дмитриевка для перебрасывания на Донбасс живой силы и техники.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что украинская сторона не располагает доказательствами массового участия регулярных российских войск в конфликте на Донбассе.

21 января, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины, по данным разведки, находятся 9 тыс. российских военных.