$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО: В Донецкой и Луганской областях спасатели восстанавливают разрушенную боевиками инфраструктуру

Штаб АТО: В Донецкой и Луганской областях спасатели восстанавливают разрушенную боевиками инфраструктуру На Донбассе восстанавливают инфраструктуру
Фото: EPA
Спасатели ГосЧС и коммунальные службы провели восстановительные работы на распределительных электросетях в поселке Станица Луганская и селе Валуйское Луганской области.

В Донецкой и Луганской областях проходит восстановление инфраструктуры, разрушенной боевиками. В Ясиноватском районе ремонтные бригады выполняли аварийно-восстановительные работы на пяти воздушных линиях электропередач.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Также в Донецкой области сводный отряд украинских спасателей обследовал почти 600 квадратных метров для поиска безопасных путей вывоза людей и доставил 10 тонн гуманитарной помощи для местных жителей.

Спасатели ГосЧС и коммунальные службы также провели восстановительные работы на распределительных электросетях в поселке Станица Луганская и селе Валуйское Луганской области. В Станице Луганской и Попасной ведутся аварийно-восстановительные работы газоснабжения.

Ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал, что в настоящее время продолжаются работы по восстановлению поврежденных систем жизнеобеспечения и коммуникаций в населенных пунктах области.