Штаб АТО: В результате обстрела опорного пункта механизированной бригады под Авдеевкой погибли двое военных


Под городом Авдеевкой Донецкой области боевики применяли танки, минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, заявили в пресс-центре штаба АТО.
Несмотря на режим тишины в зоне АТО, в результате обстрела позиций ВСУ в районе города Авдеевки Донецкой области погибли двое украинских военных. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.
"По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, расположенного неподалеку от Авдеевки, погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины. На данном направлении противник применял танки, минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы", – заявили в пресс-центре штаба АТО.
По данным военного журналиста Романа Бочкалы, за сегодняшний день в промзоне Авдеевки семеро военных получили ранения.
"За сегодня на промке семь – "300", один – "200", и бои продолжаются", – отметил он в Facebook.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
За время проведения АТО 42 ребенка погибли в результате подрыва на минах – Минобороны
20 апреля, 16.42
Война в Украине
19 апреля, 22.53
Война в Украине
17 апреля, 21.30
Деньги
17 апреля, 21.17
Война в Украине
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика