$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО в секторе "А": Боевики обстреляли позиции украинских военных в Станице Луганской

Штаб АТО в секторе "А": Боевики обстреляли позиции украинских военных в Станице Луганской Боевики провоцируют военных на ответный огонь
Фото: ЕРА
С момента объявления режима огневой тишины боевики постоянно провоцируют военнослужащих, пытаясь получить ответный огонь и заставить нарушить Минские договоренности, заявил представитель штаба АТО в секторе "А" Вадим Бакай.

Силы АТО В Станице Луганской (Луганская область) подверглись огневой атаке со стороны террористов. Об этом в своем Facebook написал представитель штаба АТО в секторе "А" Вадим Бакай.

"За последние 24 часа террористы на луганском направлении один раз нарушили режим прекращения огня. Они совершили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия в направлении Станицы Луганской", – сообщил Бакай.

По его словам, с момента объявления режима огневой тишины боевики постоянно провоцируют военнослужащих, пытаясь получить ответный огонь и заставить нарушить Минские договоренности.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине ожидает от сторон – подписантов Минских соглашений информацию об отводе тяжелого вооружения в кратчайшие сроки. Ранее в спецмиссии сообщили, что представители Вооруженных сил Украины, России и представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" согласовали актуальную карту с определенной линией соприкосновения. В отчете миссии также говорилось, что интенсивность обстрелов на Донбассе значительно снизилась.

Спикер АТО Анатолий Стельмах.сообщил, что за минувшие сутки режим прекращения огня со стороны боевиков на востоке Украины не соблюдался. По информации штаба, за сутки боевики 15 раз открывали огонь из минометов и артиллерии, стрелкового оружия и гранатометов.