$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО: За год в Украине зарегистрировано 4 тыс. дел за посягательство на целостность страны

Штаб АТО: За год в Украине зарегистрировано 4 тыс. дел за посягательство на целостность страны Лысенко рассказал об открытых уголовных делах
Фото: radiosvoboda.org
Следствие получило неоспоримые доказательства участия граждан Российской Федерации в боях на стороне террористов, заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

С февраля 2014 года в Украине было зарегистрировано и расследуются 4 тыс. уголовных производств о преступлениях против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательств на ее территориальную целостность и других тяжких преступлениях, направленных на свержение конституционного строя и захвата государственной власти.

Об этом на брифинге рассказал спикер штаба АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Следственные подразделения получили неоспоримые доказательства участия граждан Российской Федерации, ее военизированных формирований на стороне террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" в вооруженном конфликте и убийствах наших граждан", – заявил он.

По его словам, установлены многочисленные факты финансирования РФ бандитских групп, предоставление им материальной и другой помощи.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

В Министерстве информационной политики сообщили, что через неделю в Киеве состоится выставка доказательств преступлений России на Донбассе.