$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Штаб АТО: За прошлые сутки боевики 44 раза обстреляли украинских военных

Штаб АТО: За прошлые сутки боевики 44 раза обстреляли украинских военных Силы АТО несколько раз открывали ответный огонь
Фото: EPA (архив)

По информации штаба антитеррористической операции, обстрелы из артиллерии и минометов со стороны боевиков зафиксированы на мариупольском, луганском и донецком направлениях.

За прошедшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции.

Обстрелы, по данным штаба, велись на мариупольском, луганском и донецком направлениях. Боевики использовали ствольную артиллерию, 82- и 120-миллиметровые минометы, гранатометы, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие.

"Для удержания занимаемых районов и недопущения прорыва противника на подконтрольные украинской стороне территории, силы АТО несколько раз были вынуждены открывать огонь, при этом используя только пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие", – отмечается в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С начала октября на трех участках линии соприкосновения – в районе населенных пунктов Петровское, Золотое и Станица Луганская – началось разведение сил и средств в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске.