$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лысенко: 10 октября в АТО двое военнослужащих погибли, восемь получили ранения

Лысенко: 10 октября в АТО двое военнослужащих погибли, восемь получили ранения Лысенко: Подтверждены потери противника. Это один раненный оккупант
Фото: uacrisis.org

10 октября в зоне проведения антитеррористической операции трое украинских военнослужащих получили контузию, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

10 октября в АТО двое военнослужащих погибли, восемь получили ранения, еще трое – контузию. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Подтверждены потери противника. Это один раненный оккупант", – заявил Лысенко.

Он также рассказал, что служащие Нацгвардии задержали в АТО людей, которые подозреваются в сотрудничестве с боевиками "ДНР". 

"Вчера поздно вечером мужчина и женщина с ребенком пытались пересечь линию разграничения. Во время проверки на украинском контрольном пункте под подгузниками силовики нашли так называемые "паспорт" и "военный билет", выданные оккупационной администрацией", – сказал Лысенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.