Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

Штайнмайер и Лавров обсудили ситуацию в Украине 

8 января 2015, 19.19

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер договорились "продолжить контакты в связи с ситуацией в Украине в двустороннем и "нормандском" форматах".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером ситуацию в Украине.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

"Стороны обменялись мнениями по итогам встречи политдиректоров внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины в Берлине 5 января, а также относительно текущей ситуации на востоке Украины", – заявили в российском МИД.

Лавров и Штайнмайер отметили, что "наметившиеся позитивные тенденции" в урегулировании кризиса на Донбассе необходимо закрепить "путем обеспечения режима перемирия, продолжения процесса обмена пленными, решения гуманитарных проблем в регионе".

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

Российский МИД также настаивает на "скорейшем начале подлинной конституционной реформы" в Украине.

Лавров и Штайнмайер договорились "продолжить контакты в двустороннем и "нормандском" форматах на различных уровнях".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать