$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Шустер: Войну выигрывает интеллект. Самое важное – украинская смекалка. Украина эту войну выиграет интеллектуально G

Шустер: Войну выигрывает интеллект. Самое важное – украинская смекалка. Украина эту войну выиграет интеллектуально Шустер обратил внимание, что американские дроны "на подходе или уже в Украине"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман телеведущий Савик Шустер выразил уверенность, что войну против страны-агрессора России Украина выиграет благодаря интеллекту.

"Украина – это реально... Войну выигрывает интеллект. Я когда смотрю на Украину, что происходит, слушаю военных экспертов ("прошли туда", "не прошли туда") [...], я думаю, что самое важное – это украинская смекалка. Они не только используют оружие западное, которое более современное, но они еще и приспосабливают это оружие к своим обстоятельствам, извлекают уроки из своих ошибок очень быстро", – сказал он.

В качестве примера телеведущий вспомнил о преодолении украинской армией российских минных полей.

"Поначалу шли по минным полям "влобовую" почти, это очень быстро прекратилось, и сейчас это маленькие группы, которые, в общем-то, находят бреши, находят слабые места. Украина в этом смысле выиграет эту войну чисто интеллектуально, и это очень важно", – считает Шустер.

Речь об этом зашла после вопроса о том, когда, по его мнению, на Москву полетят 100–200 украинских дронов.

"Там "все по плану", хрен их поймешь. Ну, Москва... Как только упал дрон на крышу Кремля, [россиянам] надо было сразу задуматься, что город надо защищать. Нет, потому что у них принята какая-то доктрина, у них стоит какая-то технология, которая специально не замечает медленно летящие объекты, потому что это могут быть птицы и тогда будут всякие тревоги ложные. И эта доктрина будет действовать, по-моему, до 2030 года, и менять никто не собирается. Поэтому Москву, если есть чем, можно продолжать бомбить", – объяснил Шустер.

Он обратил внимание, что американские дроны "на подходе или уже в Украине".

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

В войне против вторгшейся на украинскую территорию российской армии Вооруженные силы Украины и другие силовые ведомства активно используют беспилотные технологии – и летательные аппараты, и морские дроны.