$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Силы АТО улучшили тактическое положение на луганском направлении – штаб

Силы АТО улучшили тактическое положение на луганском направлении – штаб В штабе заверили, что ВСУ строго соблюдают Минские соглашения
Фото: ЕРА (архив)

В штабе АТО сообщили об улучшении условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня на луганском направлении.

Украинские военные улучшили тактическое положение на луганском направлении, при этом соблюдая Минские договоренности. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении улучшили тактическое положение для наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российских оккупационных войск", – говорится в сообщении.

При этом в штабе заверили, что ВСУ строго соблюдают Минские соглашения, в соответствии с которыми могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями.

22 ноября волонтер Юрий Мысягин сообщил, что на Светлодарской дуге из-за систематических обстрелов со стороны боевиков из тяжелого вооружения "военные разных подразделений 54-й бригады и приданного им 24-го батальона "Айдар" были вынуждены спланировать и провести военную операцию", в результате которой было освобождено несколько поселков и взято несколько стратегических высот.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.