$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Силы обороны поразили катер оккупантов при попытке высадки ДРГ на остров на Днепре – ОК "Юг"

Силы обороны поразили катер оккупантов при попытке высадки ДРГ на остров на Днепре – ОК "Юг" Российская ДРГ пыталась высадиться на один из потемкинских островов на Днепре, сообщили в ОК "Юг"
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
Силы обороны Украины поразили катер российских оккупантов на Днепре, сообщило оперативное командование "Юг" 23 января.

"При попытке вражеской ДРГ высадиться на один из так называемых потемкинских островов на Днепре силы обороны поразили легкомоторный гражданский катер, который оккупанты присвоили и обустроили для военных целей. Оккупанты никак не поймут, что все, что они оборудуют под "русский военный корабль", украинские бойцы отправят единственным известным всем курсом", – сообщили в командовании и отметили в публикации пресс-центр сил обороны таврического направления. 

О том, что за последние сутки был ликвидирован российский катер, говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ, но там не приводятся подробности. 

10 января на таврическом направлении украинские военные тоже поразили российский катерЭто произошло на Днепре в районе острова Белогрудый (недалеко от Голой Пристани Херсонской области). 

Контекст

По данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля 2022 года ВСУ уничтожили 18 кораблей и катеров РФ, 3150 танков, 6276 боевых бронированных машин и много другой техники. Потери личного состава армии РФ – 121 480 человек.