Силы обороны уничтожили 21 из 29 дронов Shahed, выпущенных оккупантами по Украине – Воздушные силы


Российские оккупационные войска в ночь на 5 января атаковали Украину ударными БПЛА типа Shahed-136/131, выпустив 29 дронов-камикадзе. Об этом проинформировали в Telegram Воздушные силы ВСУ.
Отмечается, что атака оккупантов продолжалась двумя волнами из района Приморско-Ахтарска (РФ) и мыса Чауда (временно оккупированный Крым).
"К отражению воздушного нападения привлечены мобильные огневые группы сил обороны, истребительная авиация и зенитные ракетные подразделения Воздушных сил, – сказано в сообщении. – Противовоздушной обороной сбит 21 из 29 ударных БПЛА в пределах Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Хмельницкой областей".
Как указали в ВС ВСУ, часть ударных беспилотников враг направил по прифронтовой зоне Херсонской и Николаевской областей.
"Подавляющее большинство "шахедов" уничтожено подразделениями мобильных огневых групп Воздушных сил и сил обороны Украины", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 января, 13.21
Война в Украине
5 января, 08.21
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар