Большинство дронов-камикадзе, которыми оккупанты ночью атаковали Украину, были уничтожены на западе страны – Воздушные силы


Большинство иранских дронов-камикадзе, которые страна-агрессор РФ выпустила по Украине в ночь на 25 мая, летели в сторону западных областей.
Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Видеозапись опубликована в YouTube ТСН.
По данным ВС ВСУ, украинские военные уничтожили все 36 дронов, которыми страна-агрессор РФ атаковала Украину.
"Атаковали в основном западные регионы. Какие цели были у врага, к счастью, мы не узнали, потому что сбиты все 100% Shahed. Чтобы так всегда было, – сказал он. – В зоне ответственности воздушного командования "Юг" уничтожено четыре БПЛА, не менее 10 – в зоне ответственности воздушного командования "Центр"… ну и основное количество сбили в зоне ответственности воздушного командования "Запад" – сразу 22 беспилотника-камикадзе было уничтожено именно там".
Воздушное командование "Запад" уточнило в Facebook, что атака оккупантов была осуществлена с разных направлений почти на все области региона.
Для сбития 22 Shahed было применено зенитное ракетное вооружение, авиация и мобильно-огневые группы сил обороны, добавили в ВК "Запад".
В ОВА сообщали о сбитии одного дрона в Черновицкой области и 10 – во Львовской.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В РФ выпускники льют горькие слезы – им запретили танцевать вальс под хиты Стинга и Хьюстон
6 мая, 12.14
Бульвар
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости
"Чувствую себя в семье, где любят". Джеджула после скандального развода рассказал о новых отношениях
6 мая, 11.36
Бульвар