$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ситуация в АТО осложняется". В штабе сообщили, что за прошлые сутки на Донбассе получили ранения четыре бойца ВСУ

"Ситуация в АТО осложняется". В штабе сообщили, что за прошлые сутки на Донбассе получили ранения четыре бойца ВСУ Боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: EPA

В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины, заявили в штабе АТО.

18 ноября в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) получили ранения четыре бойца Вооруженных сил Украины, сообщил штаб АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется. Российско-оккупационные войска продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов на различных участках линии соприкосновения и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины", – отметили в штабе.

В сообщении говорится, что на луганском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Луганского, Новотошковского, Новоолександровки, Зайцево, Крымского и Золотого.

На донецком направлении под огонь попали защитники Павлополя, Авдеевки и Песок.

"В общем за прошедшие сутки противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины по всей линии соприкосновения. В подавляющем большинстве случаев защитники Украины открывали огонь из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих сил АТО были ранены", – сообщили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.