$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Следующая встреча трехсторонней контактной группы в Минске планируется 6 апреля

Следующая встреча трехсторонней контактной группы в Минске планируется 6 апреля Сайдик: Во время сегодняшних переговоров консенсуса по освобождению пленных достигнуть не удалось
Фото: ЕРА

Темы следующих переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе пока неизвестны.

Следующая встреча в Минске трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе должна состоятся 6 апреля. Об этом журналистам рассказал представитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает белорусское информационное агентство "Белта".

"Следующая встреча будет 6 апреля", – сказал Сайдик.

Темы следующих переговоров пока неизвестны.

Ранее Сайдик заявлял, что во время сегодняшних переговоров консенсуса по освобождению пленных достигнуть не удалось. Также он сказал, что обсуждалась и судьба осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко, которую приговорили к 22 годам лишения свободы.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая прошлого года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции. В ее состав входят представители Украины, России и ОБСЕ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.