Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Модернизация немецких ракет TAURUS может снять экспортные ограничения и открыть путь к передаче этих ракет Украине. Об этом пишет Defense Express.

Со ссылкой на Hartpun издание пишет, что производитель ракет TAURUS Systems намерен инвестировать в модернизацию около Є400–500 млн производство. Одним из важных изменений является замена турбовентиляторного двигателя P8300-15, что является очень важным фактором, отмечает издание.

РЕКЛАМА

Базовым для TAURUS был двигатель P8300-15 производства американской компании Williams. Это означает, что как сам двигатель, так и ракета с ним подпадает под экспортные ограничения США.

"Вариант с установкой именно немецкого аналога на Neo облегчит для Германии экспорт этого вида вооружения в другие страны, сделает его полностью европейским, а также вполне может удешевить производство", – пишет Defense Express.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА