$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Силы АТО задержали под Мариуполем российского наемника

СМИ: Силы АТО задержали под Мариуполем российского наемника Бойцы проводили разведывательную работу в тылу врага и на передовых позициях в секторе "М"
Фото: EPA

8-я отдельная рота ДУК "Правый сектор" совместно с бойцами батальона "Донбасс" задержали боевика, который имел при себе паспорт гражданина РФ и военный билет "ДНР", сообщает "Телеканал новостей "24".

В воскресенье, 14 июня, бойцы 8-й отдельной роты Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" совместно с бойцами батальона "Донбасс" задержали российского наемника, сообщает "Телеканал новостей "24".

По данным телеканала, силы антитеррористической операции (АТО) проводили разведывательную работу в тылу врага и на передовых позициях в секторе "М".

Во время выезда бойцы задержали наемника, который имел при себе паспорт гражданина России и военный билет "ДНР". В настоящее время его допрашивают. 

16 мая вблизи города Счастье Луганской области были задержаны двое российских военнослужащих – сержант Александров и его командир капитан Ерофеев. Оба получили ранения. Во время боя с ними погиб украинский военный Вадим Пугачев. Позже на допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).

Задержанных военных украинские следователи подозревают в создании террористической группы. 22 мая россияне были арестованы на два месяца, в СБУ отмечали, что речь об их обмене не идет. На данный момент россияне находятся на лечении в военном госпитале в Киеве.