$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Новоазовске организовывают вывоз переселенцев

СМИ: В Новоазовске организовывают вывоз переселенцев Пророссийские террористы накануне взяли под контроль Новоазовск Донецкой области
Фото: Shvedova Elena / Twitter
В Новоазовский район ранее приехали около 10 тысяч человек из Тореза, Снежного, Луганска и других захваченных городов.

В захваченном боевиками Новоазовске местные власти надеются организовать "зеленые коридоры" для переселенцев. Ночь и утро прошли в городе спокойно, под утро горожане слышали залпы со стороны села Безыменного, расположенного между Новоазовском и Мариуполем. Об этом сообщает портал 0629.

"Как сообщили местные жители, люди не прячутся по подвалам, а ходят по городу. Въехать в город возможно, а выехать – нет. На своем рабочем месте находится и председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко. Сегодня он занят вопросами эвакуации переселенцев", – сказано в сообщении. 

В Новоазовске осталось около 6,5 тыс. из 10 тыс. ранее приехавших переселенцев, которые эвакуировались из Тореза, Снежного, Луганска и других городов, где идут боевые действия.

"Сегодня будем договариваться об организации зеленых коридоров для переселенцев: вывешивать белые флаги, чтобы спокойно эвакуировать людей", – цитирует издание главу райадминистрации.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.

Российские войска готовят атаку на Мариуполь, они обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились в нем.